Mitarbeiter

Bolli steht seit 75 Jahren für zuverlässige Qualität in der Stoffbranche. In Winterthur und Umgebung sind wir auch im Bereich Mercerie- und Nähmaschinen zu einem führenden Anbieter geworden, was wir vor allem unserer Erfahrung und unseren freundlichen, fachkundigen Mitarbeitern zu verdanken haben.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – unser aufgestelltes Team freut sich auf Ihren Besuch und darauf, Sie kompetent zu beraten.

Ansprechpersonen

Ruedi Weigold

Geschäftsleitung

r.weigold@bolli-modestoffe.ch 052 213 90 35

Buchhaltung

Miriam Weigold

Buchhaltung, Nähkurse, Personal

miriam.weigold@bolli-modestoffe.ch

Alexandra Sonderegger

Buchhaltung

buchhaltung@bolli-modestoffe.ch

Susanne Grundl

Buchhaltung

susanne.grundl@bolli-modestoffe.ch

Stoffe

Jeannette Manser

Abteilungsleiterin Laden Stoffe Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Birgit C.

Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Erma Keller

Verkauf Stoffe und Mercerie / Nähkursleiterin

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Kirsty Schmid

Versand, Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch,

Alexandra Berisha

Versand, Verkauf Stoffe, Mercerie

shop@bolli-modestoffe.ch

Leonita Murati

Detailhandelsfachfrau Verkauf Stoffe und Mercerie

Franziska Kern

Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch,

Mia Werner

Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch,

Sandra Schildknecht

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen, Stv. Stoffe Laden

bernina@bolli-modestoffe.ch

Sandra Antonucci

Verkauf Stoffe und Mercerie, Schaufenster

mercerie@bolli-modestoffe.ch

Manuela Grämiger

Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch,

Mercerie

Karin Frei

Abteilungsleiterin Mercerie Verkauf Stoffe und Mercerie

mercerie@bolli-modestoffe.ch

Sandra Antonucci

Verkauf Stoffe und Mercerie, Schaufenster

mercerie@bolli-modestoffe.ch

Fasnacht

Susy De Salvador

Abteilungsleiterin Fasnacht, 2. Stv. Laden Stoffe Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

fasnacht@bolli-modestoffe.ch

Bernina

Regula Gurtner

Abteilungsleiterin Bernina Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch

Janina Imfeld

Stv. Mercerie/ Ausbildung Lernende/ Nähkursleiterin

bernina@bolli-modestoffe.ch

Jacqueline Brühwiler

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch

Elisabeth Dietschweiler-Dennler

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch

Valentina Simione

Verkauf Stoffe, Mercerie /Stv, Nähmaschinen/ Kursleiterin

bernina@bolli-modestoffe.ch

Sabrina Eglauf

Verkauf Stoffe und Mercerie, Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch,

Versand

Alexandra Berisha

Versand, Verkauf Stoffe, Mercerie

shop@bolli-modestoffe.ch

Kirsty Schmid

Versand, Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch,

Nähkurs

Heidi Büchi

Nähkursleiterin

Nicole Meyer

Nähkursleiterin

bernina@bolli-modestoffe.ch

Erma Keller

Verkauf Stoffe und Mercerie / Nähkursleiterin

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Janina Imfeld

Stv. Mercerie/ Ausbildung Lernende/ Nähkursleiterin

bernina@bolli-modestoffe.ch

Valentina Simione

Verkauf Stoffe, Mercerie /Stv, Nähmaschinen/ Kursleiterin

bernina@bolli-modestoffe.ch

Coryne Kurtz

Nähkursleiterin

Birgit Andreesen

Nähkursleiterin

Werkstatt

Ralf Swietek

Abteilungsleiter Werkstatt Servicetechniker, Reparatur Nähmaschinen

r.swietek@bolli-modestoffe.ch

Daniel Huggler

Servicetechniker, Reparatur Nähmaschinen

werkstatt@bolli-modestoffe.ch

Ausbildung

Ursula Hunziker

Lehrlingsausbildnerin Verkauf Stoffe und Mercerie

buero5@bolli-modestoffe.ch

Janina Imfeld

Stv. Mercerie/ Ausbildung Lernende/ Nähkursleiterin

bernina@bolli-modestoffe.ch

Lernende

Luisa Sousa Ribeiro

In Ausbildung Detailhandelsfachfrau Verkauf Stoffe und Mercerie
Firmengeschichte ansehen