Mitarbeiter

Bolli steht seit mehr als 50 Jahren für zuverlässige Qualität in der Stoffbranche. In Winterthur und Umgebung sind wir auch im Bereich Mercerie- und Nähmaschinen zu einem führenden Anbieter geworden, was wir vor allem unserer Erfahrung und unseren freundlichen, fachkundigen Mitarbeitern zu verdanken haben.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – unser aufgestelltes Team freut sich auf Ihren Besuch und darauf, Sie kompetent zu beraten.

Ansprechpersonen

Ruedi Weigold

Geschäftsleitung

r.weigold@bolli-modestoffe.ch 052 213 90 35

Yvonne Engelmann

Stv. Geschäftsleitung, Buchhaltung, Nähkurse

y.engelmann@bolli-modestoffe.ch

Buchhaltung

Miriam Weigold

Stv. Geschäftsleitung, Buchhaltung, Nähkurse

miriam.weigold@bolli-modestoffe.ch

Claudia Ruf

Buchhaltung

info@bolli-modestoffe.ch

Stoffe

Jeannette Manser

Abteilungsleiterin Laden Stoffe Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Rahel Zangger

Stv. Laden Stoffe Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Birgit Cerri

Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Valentina Simione

Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Giulia Romer

Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch,

Erma Keller

Verkauf Stoffe und Mercerie / Nähkursleiterin

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Yvonne Schwager

Verkauf Stoffe und Mercerie

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Mercerie

Karin Frei

Abteilungsleiterin Mercerie Verkauf Stoffe und Mercerie

mercerie@bolli-modestoffe.ch

Sandra Folia

Stv. Mercerie Verkauf Stoffe und Mercerie

mercerie@bolli-modestoffe.ch

Fasnacht

Susy De Salvador

Abteilungsleiterin Fasnacht, 2. Stv. Laden Stoffe Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

fasnacht@bolli-modestoffe.ch

Nathalie Haldemann

Stv. Fasnacht Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

fasnacht@bolli-modestoffe.ch

Bernina

Regula Gurtner

Abteilungsleiterin Bernina Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

Janina Meier

Stv. Bernina Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch

Blazena Mockovä

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch

Brühwiler Jacqueline

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch

Schärer Heidi

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch

Nicole Meyer

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen / Nähkursleiterin

bernina@bolli-modestoffe.ch

Sandra Schildknecht

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

bernina@bolli-modestoffe.ch

Versand

Manuela Langmeier

Abteilungsleiterin Versand und Dekorationen Verkauf Stoffe und Mercerie / Versand

versand@bolli-modestoffe.ch

Sabine Hassold

Stv. Versand Verkauf Stoffe und Mercerie / Versand / Nähkursleiterin

versand@bolli-modestoffe.ch

Claudia Schneider

Verkauf Stoffe und Mercerie / Versand

versand@bolli-modestoffe.ch

Nähkurs

Heidi Büchi

Nähkursleiterin

Barbara Gredig

Nähkursleiterin

Nicole Meyer

Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen / Nähkursleiterin

bernina@bolli-modestoffe.ch

Sabine Hassold

Stv. Versand Verkauf Stoffe und Mercerie / Versand / Nähkursleiterin

versand@bolli-modestoffe.ch

Erma Keller

Nähkursleiterin

stoffe@bolli-modestoffe.ch

Werkstatt

Ralf Swietek

Abteilungsleiter Werkstatt Servicetechniker, Reparatur Nähmaschinen

r.swietek@bolli-modestoffe.ch

Daniel Huggler

Stv. Werkstatt Servicetechniker, Reparatur Nähmaschinen

werkstatt@bolli-modestoffe.ch,

Ausbildung

Ursula Hunziker

Lehrlingsausbildnerin Verkauf Stoffe und Mercerie

buero5@bolli-modestoffe.ch

Alessandra Arpagaus

Stv. lernende Verkauf Stoffe, Mercerie und Nähmaschinen

buero5@bolli-modestoffe.ch

Lernende

Samina Jusefi

in Ausbildung Detailhandelsfachfrau Verkauf Stoffe und Mercerie

Sumeja lbraimi

in Ausbildung Detailhandelsfachfrau Verkauf Stoffe und Mercerie
Firmengeschichte ansehen